从南京到宏村风景区交通指南|南京到宏村风景区详细自驾车最新路线路书|南京到宏村班车车次|班车时间

发布人:天一堂 信息来源:宏村天一堂 最新更新时间:2012-2-17 17:50:32 访问人次:6393
  

南京到宏村可供选择如下交通:【按最佳方法排列】
一、汽车:
南京到宏村可以汽车到黄山风景区(汤口)或者黄山市区后转车到宏村。具体汤口或者市区到宏村风景区的交通可以在本站宏村详细旅游交通里面有介绍可以查看

二、飞机  南京目前没有到黄山的航班

三、火车
南京到黄山市(屯溪)
车次         车型  发站   到站   发时   到时      运行时间            参考票价
K45          快速  南京   黄山   01:27  07:35     6小时8分371公里     硬座54元、硬卧100/105/108元、软卧153/159元
K8418/K8419  快速  南京   黄山   01:34  09:00     7小时26分371公里    硬座54元、软座84元、硬卧100/105/108元、软卧153/159元
7101         普快  南京   黄山   05:32  15:00     9小时28分371公里    硬座23元
K434/K431    快速  南京   黄山   15:14  22:03     6小时49分371公里    硬座31元、硬卧65/68/70元、软卧100/104元
K25          快速  南京西 黄山   15:23  21:24     6小时1分377公里     硬座54元、硬卧100/105/108元、软卧153/159元
K25          快速  南京   黄山   15:47  21:24     5小时37分371公里    硬座54元、硬卧100/105/108元、软卧153/159元
K155         快速  南京西 黄山   16:10  23:03     6小时53分377公里    硬座54元、硬卧100/105/108元、软卧153/159元
K155         快速  南京   黄山   16:28  23:03     6小时35分371公里    硬座54元、硬卧100/105/108元、软卧153/159元
K782/K783    快速  南京   黄山   16:48  00:19次日 7小时31分371公里    硬座54元、硬卧100/105/108元、软卧153/159元
K224/K221    快速  南京   黄山   18:19  23:51     5小时32分371公里    硬座54元、硬卧100/105/108元、软卧153/159元
K161         快速  南京西 黄山   22:17  05:07次日 6小时50分377公里    硬座54元、硬卧100/105/108元、软卧153/159元
K161         快速  南京   黄山   22:37  05:07次日 6小时30分371公里    硬座54元、硬卧100/105/108元、软卧153/159元

抵达火车站后可以乘2、8、9、10路公交2元/人或打的10元左右/辆,到屯溪长途汽车站,屯溪长途汽车站在车站旁边的游客集散中心乘直接到宏村中巴,车程1.5小时,屯溪发车到宏村时间:

上午8点、9点、10点,下午1点、2点、4点,票价17.5元直接到宏村风景区【可以让司机在宏村天一堂精品酒店下车】。


南京自驾车至宏村最佳路线:【全程6小时左右】
南京-黄山风景区南门(汤口出口)下高速,下高速后左转沿205国道到寨西的环球大酒店右转进入S103省道,一直向黄山市方向开,约18分钟左右到达一个中国石油加油站(儒村),这时你会看到一个路标到宏村向右转,进入宏儒公路,20分钟左右抵达宏村景区。汤口到宏村风景区详细交通可以点击http://www.hctyt.com/viewthread.asp?id=37查看

注意:如果汽车到黄山市或者黄山风景区抵达时间比较晚的话。请提前3小时以上电话13955961333帮助安排包车过来宏村天一堂精品酒店。

如不明白处欢迎登陆本站在线留言本http://www.hctyt.com/gbook/给本站留言咨询。

 
   
订房订餐热线:0559-5549888   传真:0559-5549889 手机:(0)13955961333
QQ在线咨询:宏村天一堂精品酒店 
地址:中国·安徽·黄山·黟县·宏村镇水墨宏村善源坊41号 邮编:245531
©2013 Hctyt.Com 皖ICP备10202862号